Советы педагога - психолога

«Я люблю дело, которым я занимаюсь. Я люблю делать то дело, которое люблю!»

Здравствуйте, уважаемые коллеги и гости моей странички!

05.06.2019

Главной целью моей работы в детском саду является сохранение и укрепление психологического здоровья детей.

Поэтому, рада приветствовать всех, кто заинтересован во всестороннем и гармоничном развитии личности своего ребенка, и тех, кто не равнодушен к проблемам, потребностям и особенностям психического развития дошкольников.

Профессия педагога-психолога для меня:

Ø способ самовыражения;Хочу такой сайт

Ø занятие, которое приносит чувство собственной значимости и удовлетворенности от выполненной работы;Хочу такой сайт

Ø профессия как форма самопознания;

Ø профессия, которая, позволила изменить взгляд на многие события моей собственной жизни;

Ø профессия, которая позволяет мне быть рядом с теми, кого я люблю.

Что ещё люблю? Многое: люблю отдыхать на природе, люблю, когда вся семья собирается вместе, люблю готовить, читать, люблю юмор, люблю стихи, общаться, детей, психологию. Стараюсь не унывать, верю, что всё самое лучшее ещё впереди!

Стараюсь учить добру, уважению друг к другу, честности... Люблю детей, в каждом стараюсь видеть ЛИЧНОСТЬ. Нам вверены детские души! Именно им мы помогаем найти своё место в этом огромном взрослом мире! У ребёнка всё ещё только начинается! И потому мое главное психологическое кредо: не навреди! Я согласна с высказыванием: "Учатся только у тех, кого любят, любят тех, у кого испытывают успех!".