2.3. Публичное представление собственного педагогического опыта в форме открытого занятия/мероприятия

26.03.2024

Отзывы (не менее 2 уроков/занятий) педагогического работника учреждения дополнительного профессионального педагогического образования, председателя районного или городского методического объединения, эксперта аттестационной комиссии МОНМ РК. Отзыв члена жюри профессионального конкурса (на момент проведения конкурса).

Лист регистрации присутствующих на уроке/занятии, заверенный руководителем образовательного учреждения

Отзыв положительный, содержит рекомендации к тиражированию опыта.

В представленном Макариной Т.И. опыте нетрадиционного рисования с элементами аппликации по теме: «Неизведанный космос» особое внимание уделяется проблеме развития познавательной активности и познавательных способностей детей дошкольного возраста, как одной из актуальных в системе дошкольного образования, поскольку познавательная активность является необходимым условием формирования умственных качеств детей, самостоятельности и инициативности. Психолого-педагогическое обеспечение процесса развития познавательных способностей в дошкольном детстве должно происходить через интеграцию образовательных областей — это основная идея работы.

Программное содержание соответствует возрасту и уровню подготовки детей. При составлении конспекта были учтены знания, и умения детей на данный момент времени, имеющийся у них опыт.

4. Отзыв на заниятие Макарина Т.И. 2024.pdf (скачать) (посмотреть)