Значение физической культуры в детском саду.

20.05.2019

Физическая культура в детском саду – это важная составляющая общего развития ребенка в детском учреждении. Каждый родитель хочет видеть своего ребенка здоровым, активным и жизнерадостным. Чтобы ребенок всегда был таким, основы нужно заложить с самого раннего детства. Именно поэтому в нашем детском саду большое внимание уделяется развитию мышц детей, их ловкости, силы и выносливости. Чтобы обеспечить здоровье ребенка, проводятся обязательные занятия по физической культуре.

Здорового и счастливого ребенка невозможно представить неподвижным. В нашем сознании непоседа, бегающий по улице, здоровее, чем ребенок, лежащий среди дня на диване. И это правильная установка. Без правильного и комплексного развития мышц ребенка невозможно его общее развитие и здоровье.

С самого момента своего рождения здоровенький малыш стремится к движениям. Конечно, вначале эти движения беспорядочны, хаотичны. Но с течением времени движения ребенка начинают приобретать осмысленный скоординированный характер. Движения приводят мышцы ребенка в тонус, оказывая важное влияние на общее самочувствие. Комплекс упражнений по физической культуре в детском саду ориентирован на определенную возрастную группу.

Правильные активные движения ребенка повышают его устойчивость к различным заболеваниям, вызывают активизацию защитных сил организма, его иммунитета, повышают деятельность лейкоцитов. Физическая культура вдетскомсаду способствуют всестороннему развитию у детей умственных способностей, мышления, внимания, пространственных и временных представлений, восприятия. Физическая культура способствует существенному улучшению питания тканей организма, формированию скелета и его крепости, формированию правильной осанки и улучшению иммунной системы ребенка.Хочу такой сайт

Движение, физическая культура , здоровый образ жизни – это залог здоровья наших детей, нашего нового поколения.