Семинар для педагогов (26.12.2022)

26.12.2022

Семинар для педагогов «Актуальность применения инновационных технологий в формировании инженерного мышления детей дошкольного возраста».

26 декабря 2022 года на теоретическом семинаре для педагогов с докладом выступил заведующий МБДОУ Кокарева Зинфира Галиуловна, о том, что на сегодняшний день необходима такая инновационная деятельность, рамках инновационной сетевой площадки по направлению «Образовательный модуль «МИР ГОЛОВОЛОМОК» Смарт-тренинг для дошкольников» (далее – ИД), которая способна дать импульс быстрому развитию образовательной организации. Важно сделать прорыв в достижении действительного высокого качества дошкольного образования, а ресурсы развития детского сада мы видим в профессионализации кадров, в выстраивании эффективного взаимодействия ДОУ со всеми участниками образовательных отношений и, в частности – с родительским сообществом и социальными партнерами. Реализация ИД, в условиях муниципальной инновационной площадки создаст условия для выхода ДОУ на качественно новый уровень развития, создаст предпосылки для подготовки проекта на уровень. Создание условий (управленческих, организационных, кадровых, педагогических, социальных, методических) для выхода дошкольной образовательной организации на качественно новый уровень развития за счет включения педагогов, родителей, партнеров в активную и эффективную совместную деятельность по обеспечению ИД.Хочу такой сайт

На основании приказа АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» от 05 апреля 2021 года, № 09 «О присвоении дошкольным образовательным организациям статуса инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России», в соответствии с Положением об инновационной площадке федерального уровня АНО ДПО "НИИ дошкольного образования «Воспитатели России", присвоин статус «Инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО "НИИ дошкольного образования «Воспитатели России" муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению «Сказка» села Фрунзе Сакского района Республики Крым, согласно Приложениям к приказу АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России». Назначен научным куратором инновационной площадки по направлению: «Мир головоломок» смарт-тренинг для дошкольников» старший воспитатель – Самоделкина Раиса Алексеевна, создана творческая группа «Образовательный модуль «Мир головоломок» смарт-тренинг для дошкольников» (далее – творческая группа).