«Крым – мой край родной»

Тема: «Крым – мой край родной».

Цель: развивать интерес познания родного края, воспитывать любовь к родному краю.

Задачи:

Обучающие:

·        Расширять представление детей о родном крае, его достопримечательностях. Выявить знания детей о географическом положении Крыма, достопримечательностях полуострова. Расширять знания детей о родном крае.

·        Формировать основы здорового образа жизни.

·        Закрепить умение отвечать на вопросы полным предложением.

·        Расширять словарный запас по теме «Мой Крым».Хочу такой сайт

Развивающие:

·        Развивать внимание, связную речь, воображение.

·        Развивать мышление.

·        Пробуждать в детях эмоциональную отзывчивость, доброжелательность, толерантность.

Воспитательные:

·        Воспитывать любовь и бережное отношение к родному краю.

·        Способствовать нравственному становлению личности.

·        Воспитывать эстетические чувства, способность воспринимать прекрасное в окружающей действительности.

Занятия Крым- мой край родной.pdf (скачать) (посмотреть)