Дидактическая игра по познавательному развитию для детей младшей группы «Составления рыбки из треугольников»

Тема: Дидактическая игра. «Составление предметов из треугольников».  Задачи:

Образовательные: учить составлять конструкцию из треугольников, показывая и называя треугольники, ориентироваться на листе бумаги, словами называть направление «слева», «справа», «вверх», «вниз».

Развивающие: развивать умение анализировать объект и представлять его в системе взаимосвязей: строение, функционирование, назначение. Развивать умение планировать свою деятельность, добиваться результатов. Расширять кругозор, словарный запас: рыбки большие, маленькие, одинаковые в аквариуме.

Воспитательные: воспитывать у детей активность, внимание, любознательность.Хочу такой сайт

Предварительная работа. деление квадрата на треугольники путем складывания по диагонали.