Письмо Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 24.08.2022

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым (далее –

Министерство) информирует, что Министерством просвещения Российской Федерации проведен анализ реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма и экстремизма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, утвержденного Президентом Российской Федерации 28 декабря 2018 года № Пр-2665. Министерство просвещения Российской Федерации, в целях повышения эффективности деятельности по противодействию идеологии терроризма рекомендует:

- предусмотреть организацию и проведение мероприятий антитеррористической тематики в том числе с учетом примерного календарного плана воспитательной работы на 2022/2023 учебный год;

- продолжить взаимодействие с общественными организациями и иными

объединениями в целях проведения на базе образовательных организаций воспитательных и культурных мероприятий, направленных на развитие у детей и молодежи неприятия идеологии терроризма и привитие традиционных российских духовно-нравственных ценностей гражданского общества;

- предусмотреть информационное сопровождение мероприятий (анонс перед проведением, публикацию в день проведения мероприятия).

С целью активизации профилактической работы в 2022/2023 учебном году

Министерство просит использовать следующие новейшие методические

материалы:

1. «Рекомендации Министерства просвещения Российской Федерации по

предотвращению вовлечения в зависимое (аддиктивное) поведение, профилактикеХочу такой сайт

рискованного, деструктивного и аутодеструктивного поведения

несовершеннолетних»:

-материалы для родителей «Формула безопасного детства»;

- памятки для подростков «Формула твоей безопасности»;

- информационно-наглядные материалы «Как не совершить ошибок в

воспитании», «Полезные ресурсы для родителей», «Универсальные советы по воспитанию детей, способные предотвратить развитие рискованного поведения».

Материалы направлены в Ваш адрес письмом Министерства от 14.07.2022 № 2935/01-15.

2. «Профилактические материалы разработанные МВД по Республике Крым» направленные в Ваш адрес письмом Министерства от 12.05.2022 № 1942/01-15.

Министерство акцентирует внимание на необходимость прохождения

обучения по программам повышения квалификации проводимыми ФГААОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского» в период с сентября по декабрь 2022 г.

3 сентября положение акции Капля жизни.PDF (скачать) (посмотреть)
kak_nie_soviershit__oshibok_v_vospit.pdf (скачать) (посмотреть)
univiersal_nyie_soviety_po_vospitani.pdf (скачать) (посмотреть)
polieznyie_riesursy_dlia_roditieliei.pdf (скачать) (посмотреть)