Торжественное открытие двух новых групп в учреждении (05.12.2016 г.)

12.12.2016

Фото и видео материал подготовила воспитатель Кузменкова Ю.Н.

Очень весело сегодня,песни детские звучат,

Новоселье новых групп отмечает детский сад.

Ccылка на видео

В торжестве по случаю открытия новых групп , которое состоялось 5 декабря 2016 г., приняли участие глава администрации Сакского района Галина Александровна Мирошниченко , председатель Сакского районного совета Николай Дмитриевич Россоловский, почётные гости: депутат Государственного Совета Республики Крым, Председатель Комитета по образованию, науке молодёжной политике и спорту Владимир Витальевич Бобков, депутат Государственного Совета Республики Крым Сергей Анатольевич Трофимов, начальник отдела образования Сакского района Богдан Александрович Яковец, глава администрации Фрунзенского сельского поселения Александр Николаевич Маковоз.

Ccылка на видео

Выступая перед собравшимися в музыкальном зале гостями, заведующая детским садом Зинфира Галиуловна поблагодарила высоких гостей за заботу о наших воспитанниках, за создание хороших условий для их развития и досуга. «Уважаемые гости, родители, ребята! Сегодня у нас праздник, которого так ждали все мы. Я искренне поздравляю вас соткрытием новых групп в нашем детском саду. Надеюсь, что каждое утро наши малыши с нетерпеньем и радостью будут спешить сюда, а родители в лице педагогов, найдут своих единомышленников.»

Ccылка на видео

«Очередность в селе Фрунзе составляла порядка ста мест. После проведенной реконструкции осталось ввести еще пятьдесят, но это уже касается малышей в возрасте до двух лет. Думаю, в течении следующего года удастся провести вторую очередь ремонта и полностью обеспечить потребность маленьких сельчан в дошкольном образовании. Пока что, конечно, садик далек от идеала. Часть групп уже отремонтирована, часть — можно использовать для сравнения «до и после» — эти помещения еще помнят моих ровесников, товарищей по детским играм , я, кстати, вырос во Фрунзе и в свое время ходил в этот детский сад », — признает Сергей Анатольевич Трофимов.

По словам главы администрации Сакского района, сегодняшнее открытие – очередной этап на пути к расширению сетей объектов дошкольного образования на территории Сакского района. Ведь именно работа с детьми – наилучшее вложение в совместное счастливое будущее, уверены почетные гости.

Если ребенок спешит в детский сад

С радостью в группу стремится,

Значит такой детский сад для ребят

Безусловно, годится!

Ccылка на видео

«Таланты раскрывает детский сад - убеждена музыкальный руководитель Эллада Аркадьевна Генингс - Одна очень хорошая девочка, как и вы занималась когда то в детском саду. И теперь она, и многие её одноклассники хорошо успевает в школе, танцует на сцене дворца культуры и учится игре на фортепиано в детской школе искусств.»

Юлиия Загородняя с преподавателем Э.А Генингс

Наступил счастливый миг:

Приглашаем счастливых будущих хозяев для торжественного вручения ключей от новых групп.

IMG 2037

IMG 2017

На этом планы по обновлению «Сказки» не заканчиваются — ожидает заключения экспертов проектно-сметная документация еще на две группы, коридоры, лестничные марши (здесь еще сохранились деревянные лестницы, что противоречит правилам пожарной безопасности), крышу на котельной. «Главное, чтобы выделили финансирование на все наши проекты." — надеетсяглава администрации Фрунзенского сельского поселенияАлександр Николаевич Маковоз.

В этом нам очень помогает депутат Госсовета Сергей Анатольевич Трофимов. Вместе с коллегой, главой Комитета ГС РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимиром Витальевичем Бобковым он торжественно перерезал красную ленту на входе в новую группу.

В группу всех мы приглашаем

Двери настежь открываемХочу такой сайт

И с ребятами скорей

Поведем туда гостей!

Начальник отдела образования Сакского района Богдан Александрович Яковецлично осмотрел помещения групп, нового изолятора и оценил их удобство. Он очень помогал нам и переживал за выполнения ремонтных работ, чтобы открытие новых групп состоялось в срок.

«Группы получились просторные, красивые, с необходимой мебелью, игрушками, досками.В планах — открыть ясельную группу, тогда мы охватим дошкольным образованием и детей от полутора лет, тем самым решив проблему с очередностью. К нам, кстати, ходят малыши не только из Фрунзе, но и из Ивановки Сакского района и Тепловки — Симферопольского», — рассказала заведующая садом Земфира Галиуловна Кокарева.

Сны раскрывают объятья,

Сказку прочтет воспитатель,

Дети укрылись в кроватках,

Сон к ним торопится сладкий.

В группе у нас игрушек не счесть:

Мячики есть и конструкторы есть.

Есть и машины, и куклы, и мишки –

Любят играть в них девчонки, мальчишки.

Вот и завершился наш весёлый праздник - День рождения новых групп-, ставший настоящим подарком для детей и их родителей. Пусть нашим детям будет в них уютно и тепло. Мы ещё раз благодарим всех гостей за то, что пришли разделить с нами эту радость, за тёплые, добрые слова, сказанные в наш адрес.

Виртуальную экскурсию по детскому саду смотрите

в разделе "Фотоальбомы"