Правила поведения на воде

Министерство здравоохранения республики Крым

ГБУЗ РК «Центр медицинской профилактики»

Утопление

Лето - пора отпусков и приятного времяпрепровождения вблизи моря и других водоемов, особенно в жаркие дни. Никто не спорит, что купание очень приятно и в некотором смысле даже полезно, особенно если производится в безопасном, предназначенном для этого месте, где соблюдаются все меры безопасности. Многие из нас весьма пренебрежительно относятся к безопасности во время купания в незнакомых местах, а зря.

Утопление в 50% случаев страдают дети в возрасте 10-13 лет из-за неумения плавать!

-Учите детей плавать с раннего возраста.

-Взрослые должны научить детей правилам поведения на воде.

-Учите детей правильно выбирать водоем для плавания

– ПЛАВАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ТАМ, ГДЕ ЕСТЬ РАЗРЕШАЮЩИЙ ЗНАК.Хочу такой сайт

- Дети должны знать, что нельзя плаватьбез присмотра взрослых (родителей, воспитателей, инструкторов)

-При всех вариантах отдыха на открытой воде (на лодке, катамаране, водном велосипеде, плоту, «банане» и др.) обязательно используйте детские спасательные жилеты соответствующих размеров!

-Помните, что ребенок может утонуть даже в небольшом количестве воды, менее, чем за две минуты (не оставляйте без присмотра ребенка в ванночке, детском бассейне, закрывайте емкости с водой – ведра, бочки, колодцы).

ВЗРОСЛЫЕ!

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ РЕБЕНКА БЕЗ ПРИСМОТРА НА ВОДЕ, ПОМНИТЕ ОТ ЭТОГО МОЖЕТ ЗАВИСИТЬ ЖИЗНЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА!