Взаимодействие садика и школы. "Семицветики" в гостях у Ольги Владимировны.

04.05.2015

Наступает новый день, и мы спешим в детский сад. По дороге встречаем ребят, которые идут в школу. Что же это такое - школа? Всем детям хочется быстрее вырасти и пойти в школу. Школа - это что-то большое, сказочное итакое далекое...

Сегодня у нас особенно хорошее настроение, наш воспитатель - Любовь Николаевна, обещала повести нас в школу.

С большим волнением и трепетом переступили мы порог школы. Высокие потолки, большие, светлые окна, большие круглые часы в холле и очень много детей - всё этотак интересно и необычно!

Ласково, с улыбками встретили нас учительница – Ольга Владимировна Хохлова и ее нынешние ученики.Наш будущий класс находится на втором этаже, он большой и красивый. Мы сели за парты совсем как настоящие ученики.

Старшие ребята помогали нам: мальчикам помогли раскрасить машинки , а девочкам - ежика.

Мы славно трудились, и нам Ольга Владимировна даже поставила оценки. Конечно, все пятерки. Нам нравится получать пятерки и карточки , где написано: "МОЛОДЕЦ"!

Потом мы вместе танцевали "египетский" танец и нас угостили конфетами, а наши новые друзья спели песенку про школу.

И вот прозвенел звонок, урок окончен. Нужно прощаться с новыми друзьями, с учительницей, которую мы полюбили.

Мы немножко огорчились, что так быстро закончился урок.

Много интересного и полезного узнали мы о школе.

Мы вернулись в детский сад с горящими глазами, трепетными сердцами, полные радости, энергии и веселья. Школа, жди нас, очень скоро мы будем твоими учениками!