« Дружные ребята»

Спортивное развлечение.

Цель: Привлечь детей к здоровому образу жизни через спортивное развлечение.

Задачи:

Оздоровительные: Приобщать детей к здоровому образу жизни через двигательную активность.

Образовательные: Формировать двигательные умения и навыки; упражнять в выполнении основных видов движений через игровые задания, обучать игре в команде.

Воспитательные: Воспитывать внимание, целеустремленность, воспитывать умение действовать в коллективе, чувство товарищества, воспитывать доброжелательное отношение друг к другу, умение дружить, уступать, быть добрыми, заботливыми, умение выполнять правила в играх.

Развивающие: Развивать выдержку, ловкость, ориентировку в пространстве, смекалку, мышление.

Ход развлечения.

Настал новый день, я улыбнусь вам, а вы улыбнитесь друг другу. И подумайте, как хорошо, что мы сегодня здесь все вместе. Мы спокойны, приветливы. Мы дружим и называем друг друга ласковыми именами.

Игра « Назови меня ласково»

Ccылка на видео

Бывает, иногда в глаза попадет «грустинка», и день кажется серым.

Физкультминутка « Настроение»

Настроение упало,

Дело валится из рук…

Но еще не все пропало,

Если есть хороший друг.

С делом справимся вдвоем,

С облегчением вздохнем – ЭХ!

Настроение поднимем,

И от пыли отряхнем!

Игра – имитация « Девочки и мальчики»

Ccылка на видео

Сегодня мы с вами будем играть в веселые и добрые игры, которые помогут нам лучше узнать друг друга, стать дружными детьми.

Эстафета « Бег на четвереньках с ползанием под дугой».

Ccылка на видео

Эстафета « Пройди по канату».

Игра « Съедобное – несъедобное».Хочу такой сайт

Ccылка на видео

Имитационная игра « Как живете?»

- Как живете?

- Как утром делаете зарядку?

- Как танцуете?

- Как грозишь?

- Как умываетесь?

- Как ждете обед?

- Как машите вслед?

- Вдаль глядите?

- А как шалите?

Подвижная игра « Ёжик»

Ccылка на видео

А сейчас у нас игры для неразлучных друзей.

Игра « Пары».

Ccылка на видео

Игра « Пылесос и пылинки».

Ccылка на видео

А сейчас веселый танец для веселых ребят.

Танец « Есть друзья».

Ccылка на видео

Спасибо, ребята, за дружные игры! Вы отлично справились со всеми заданиями. Все участники показали свою ловкость, силу, быстроту.

Ccылка на видео

А главное – получили заряд бодрости! Оставайтесь всегда дружными ребятами, а для здоровья получите мандарины.