«Бравые дошколята»

Сегодня мы отмечаем День защитника Отечества.

У каждого гражданина России есть священная обязанность - оберегать свое родное государство, всеми силами обеспечивать мир и покой своим соотечественникам. Потому есть у него и почетное право называться Защитником Отечества. Всегда, во все времена российское воинство пользовалось заслуженным уважением и славой.

Уверенно шагаем,

Как будто на параде,

Хотим выносливыми быть,

Но не забавы ради.

Мы физкультурой день и ночь

Готовы заниматься,

Мячи огромные ловить

И в беге упражняться.

Хотим скорее подрасти,

Чтоб встать в солдатский строй

И званье гордое носить

«Российский рядовой».

Аты-баты, шире шаг,

Эй, держи равнение.

Скоро в армии родной

Будет пополнение!

Ccылка на видео

Наши мальчишки еще ходят в детский сад, но пройдут годы, и они выберут для себя любую военную специальность, армия научит их быть выносливыми, смелыми и ловкими.

Итак, начинаем турнир.

Лежебоки, лентяи не допускаются,

А будущие воины - приглашаются.

Воины детского сада

Вас приветствовать рады.

Воины детского сада

Вас защитить будут рады.

Мальчишки детского сада

Ваша опора, ограда.

Вам пригодится еще

Наше мужское плечо.

Вы будете, как за стеною,

За нашей мужской спиною.

В этот праздничный день приглашаю вас принять участие в турнире будущих воинов, где вы сможете проявить свою сноровку, смекалку, силу и выдержку.Представляю две команды: команда пограничников и команда моряков.

Пограничник на границе

Нашу землю бережет,

Чтоб работать и учиться

Мог спокойно весь народ.

Мы, ребята, любим море,

По морям да по волнам

В боевом идем дозоре,

Нынче - здесь, а завтра - там.

Игра «Боевая тревога»

Ccылка на видео

Все вы знаете, что в армии нужно делать всё быстро: и приготовиться к отбою, а утром, при команде «Подъём» успеть одеться, пока горит спичка. Но так как мы за пожарную безопасность, то будет использовать минутные песочные часы. Ваша задача, за это время нужно успеть одеться. Тот, кто оденется первым и будет победителем конкурса. Итак, «Отбой»!

Игра «Отбой»- «Подъём»

Ccылка на видео

А знаете ли Вы, что во время долгих походов солдатам самим приходится готовить себе еду? Да, да. Ведь рядом нет ни столовых, ни ваших любимых заботливых мам. Итак, сейчас Вы покажете, насколько полезны на кухне.

Ваша задача как можно быстрее очистить картофель, который сварен в мундирах, т. е. в кожуре. Итак, берем картошку и начинаем. Тот, кто очистит быстрее и будет считаться победителем данного конкурса.

Игра «Сними с картофеля мундир»

Игра «Ловкий кашевар»

Игра «Топкое болото»

Игра «Силачи»

Важно для солдата дружить

И солдатской дружбой дорожить.

Игра: кто знает больше пословиц о дружбе, о смелости?

• Где смелость, там победа.

• Герой за Родину горой.

• Смелого пуля боится, смелого штык не берет.

• Смелый боец в бою молодец.

• Чем крепче дружба, тем легче служба.

• Старый друг лучше новых двух.

Награждение победителей.