"Как обеспечить детям безопасность на дороге?"

20.05.2019

Вы идете с ребенком в детский сад, с мамой за ручку ребенок не осознает, что на дороге может быть опасно. Как обеспечить детям безопасность на дороге?

Педагоги детского сада, объединяют познавательные мультфильмы, литературные произведения, игры и занятия для того, что бы Ваш ребенок мог ориентироваться на улице.

Всем известно, что дети копируют поведение своих родителей.

Дорогие родители, соблюдайте правила дорожного движения сами, учите своих детей безопасному поведению на дороге и в транспорте.

Детям дошкольного и младшего школьного возраста мультфильмы нужно смотреть вместе с родителями.

Мама или папа должны терпеливо отвечать на вопросы малыша, который просит объяснить: Что? Почему? И зачем? Общение с ребенком в процессе просмотра мультфильма научит правильно понимать и воспринимать поступки и слова мультипликационных персонажей.

Похожее изображение

Предлагаем подборку познавательно – обучающих мультфильмов. Нажмите, пожалуйста , на картинку или текст, приятного просмотра.