Беседа сотрудников полиции с детьми на тему "Безопасность на дороге".

22.12.2017

В рамках «Недели безопасности» 21 декабря 2017 года в дошкольном учреждении была проведена беседа по правилам дорожного движения с детьми старших возрастных групп.

Беседу провел: Государственный инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России «Сакский» старший лейтенант полиции Медведь И.В., которыл рассказал ребятам о Правилах дорожного движения, а затем в игровой форме ребята закрепили свои знания о дорожных знаках.Также инспектор по пропаганде БДД провел профилактическую беседу с детьми, в ходе которой объяснил ребятам правила поведения на проезжей части дороги как для пешехода, так и для пассажира транспортного средства. Особое внимание уделил такой категории участников дорожного движения, как водители велосипедов, так как в летний период количество дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов увеличивается в несколько раз. После проведенной беседы дошколята получили памятки для юного пешехода.

Так же ребятам было рассказано об особенностях службы в Госавтоинспекции, для чего нужны инспектора на дорогах, а также о некоторых нарушениях правил дорожного движения, допускаемых водителями и пешеходами.На вопрос легко ли быть полицейским Медведь И. ответил: «Стать полицейским может только тот человек, который хорошо учится,соблюдает режим дня, и кто активно занимается физкультурой».

Подводя итоги, в адрес стражей порядка поступили слова благодарности от воспитателя группы.