Скажи террору НЕТ! (МВД по Республике Крым)

Осторожно – «Синий кит»!

Первый канал

Опубликовано: 2 мар. 2017 г.

Группы смерти уже долгое время существуют в социальных сетях. Например, игра «Синий кит» приобрела сейчас огромную популярность. Она похожа на квест, в котором нужно методично выполнять разные задания: резать себе вены, делать себе больно, взбираться на крышу и стоять на краю и так далее. Последнее задание — самоубийство. Родители, потерявшие своих детей, объединились и борются за подростков, которых неизвестные в соцсетях заманивают в игры со смертью. Сегодня родители погибших расскажут, как ушли из жизни их дети. Кто виноват в том, что каждый день в России несколько подростков совершают суицид? Что за люди стоят за этими страшными цифрами? И ВПЕРВЫЕ на телевидении — подросток, который выжил в гонке со смертью, расскажет всю правду об этой игре.