«Кто украл светофор?»

Кукольный театр «Зазеркалье» г.Симферополь.

Когда к нам в детский сад приезжают артисты это всегда радость, дети с нетерпением ожидают представления. В такой день, все ребята лучше едят, с радостью ложатся отдыхать в тихий час, ведь после сна будет маленький праздник для детской души,сказка станет частью их жизни.

«Кто украл светофор?»

Жил был обыкновенный ежик Колючка. У ежика лучшие друзья Зайка, Мишка и ворона Каркуша.

Ccылка на видео

Что бы на лесных дорогах было безопасно, ежик установил светофор, и объяснил лесным жителям его назначение.

Только Лиса никого не хотела слушать, усыпила медом Мишку и украла светофор.

Ежик и его друзья очень огорчились, ведь дороги снова стали опасными. Заменить светофор можно знаком пешеходного перехода, но это не поможет тем, кто не соблюдает правила дорожного движения.

Ccылка на видео

И вот с Лисой случилась беда, но все закончилось хорошо и с тех пор все звери соблюдают правила дорожного движения.

Ccылка на видео

И ты, дружок, изучай их , помни и соблюдай!

Спасибо артистам, дарующим свое мастерство нам.

Ждем новых познавательно – поучительных,

игрательно – развлекательных постановок.

Отдельное спасибо от ребят подготовительной группы "Улыбка", за маленькую экскурсию в закулисье.