Поступаем в детский сад, электронная очередь.

08.01.2018

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» (далее – Административный регламент) определяет порядок и стандарт предоставления муниципальной услуги, сроки и последовательность действий по её исполнению администрации Сакского района (далее – Орган), утвержден Постановлением администрации Сакского района от 25.09.2020 г. №441 (ознакомиться с документом можно в конце раздела). Данный Административный регламент разработан в целях повышения качества предоставления и исполнения муниципальной услуги, в том числе:

- упорядочения административных процедур (действий);

- сокращения количества документов, предоставляемых гражданами для предоставления муниципальной услуги;

- установления ответственности должностных лиц Органа, предоставляющих муниципальную услугу, за несоблюдение ими требований Административного регламента при выполнении административных процедур (действий).

Круг заявителей при предоставлении муниципальной услуги

Заявителями на предоставление муниципальной услуги являются родители детей, желающие устроить ребенка на обучение в дошкольную образовательную организацию (далее - заявитель). От имени заявителей могут выступать их представители, действующие в соответствии с полномочиями, подтверждаемыми в установленном законом порядке.Хочу такой сайт

По вопросам регистрации обращайтесь к старшему воспитателю - Самоделкиной Раисе Алексеевне тел: +79788261514 , в рабочее время. С порядком приема в МБДОУ "Сказка" с. Фрунзе можно по ссылке:

Порядок приема на обучение по образовательным программам

Официальный сайт электронной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) Республики Крым» https://rkdoo.ru

ВНИМАНИЕ

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 04.10.2021 № 686 "О внесении изменений в приказы Министерства просвещения Российской Федерации от 15 мая 2020 г. № 236 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования" и от 8 сентября 2020 г. № 471 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 15 мая 2020 г. № 236"

Постановление администрации Сакского района Республики Крым от 16.11.2021 года № 500 «О внесении изменений в постановление администрации Сакского района Республики Крым от 25.09.2020 №441 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)» и признании утратившим силу постановления администрации Сакского района Республики Крым от 03.06.2020 №201»

Постановление от 25.09.2020 № 441 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги".pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 04.10.2021 № 686.pdf (скачать) (посмотреть)