Ты, папа, лучший на планете.

20.05.2019

В преддверии праздника Дня Защитника Отечества, ребята для своих пап своими руками сделали плакат-аппликацию. Это их первый опыт в этом направлении (аппликации), но они очень старались. Ребятам было очень забавно, потому что нужно было наклеивать не просто заранее приготовленные вырезки из цветной бумаги, а приготовить их с помощью дырокола.

Недавно изучая тему «Транспорт», дети предложили на ватмане нарисовать контуры самолёта, вертолёта, парусника и танка.

Потом все дружно работали с дыроколом.

Получив много разноцветного «конфети», ребята приступили к самой аппликации: с помощью кисточки наносили клей на контуры рисунков, засыпая сверху кружочками.

Таким образом, приложив много усилия, что бы поздравить своих пап, у ребят получился очень красивый плакат!

Папе

Сегодня рано встали дети,
Спешат поздравить все тебя.
Ты, папа, лучший на планете.
С днем 23 февраля!