В рамках проведения Года педагога и наставника

17.03.2023

На базе детского сада «Колосок» с. Добрушино отделом образования и МКУ «Центр обеспечения общего и дополнительного образования» Сакского района проведён районный семинар для старших воспитателей Сакского района «Экспериментальная деятельность в познавательном развитии дошкольника». В семинаре принял участие старший воспитатель МБДОУ "Сказка" - Воронкова Лариса Анатольевна.

Мероприятие проводилось с целью повышения профессионального мастерства педагогических работников учреждений, реализующих программу дошкольного образования, в рамках проведения  Года педагога и наставника.

Система образования в дошкольном учреждении непрерывно совершенствуется. Сегодня воспитатель не просто дает знания воспитанникам, а, согласно требованиям ФГОС ДО, ежедневно организовывает ситуации, провоцирующие познавательную активность воспитанников. Эксперименты помогают развить у ребенка творческие способности, логическое мышление.

Дата создания: 02.05.2023

Дата обновления: 02.05.2023