Участие в мастер-классе Меметовой Л.Л. «Нетрадиционные технологии изобразительной деятельности в работе с детьми дошкольного возраста».

10.12.2021

Во исполнение приказа отдела образования администрации Сакского района Республики Крым от 07.12.2021 № 388 «О направлении делегации Сакского района на Республиканский семинар «Дошкольное образование: инвестиции в Будущее в город Судак», воспитатель Меметова Л.Л. приняла участие в мастер-классеПлощадкой для проведения мероприятия стали дошкольные образовательные организации городского округа Судак, представившие опыт и инновации по направлениям образовательных областей в соответствии с федеральным государственным стандартом дошкольного образования. Особое внимание в работе семинара уделено вопросам создания современной среды дошкольного детства как системы условий и возможностей для всех участников образовательного процесса, а также реализации современных подходов и инноваций в дошкольном образовании.

10 декабря 2021 года Лютфие Лутфиевна приняла участие в Республиканском семинаре с презентацией «Современные подходы и инновации для развития образовательной области «Художественно – эстетическое развитие» и показала мастер – класс «Нетрадиционные технологии изобразительной деятельности в работе с детьми дошкольного возраста», на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» городского округа Судак структурное подразделение «детский сад  Яблонька».

Мастер-класс Меметова Л.Л. представила от нашего детского сада, реализующий основные программы дошкольного образования по песочной терапии, Меметова Л.Л. ставит перед собой цели не менять и переделывать ребенка, не учить его каким-то специальным поведенческим навыкам, а дать ему возможность быть самим собой. Песочная терапия сродни игре, а в игре ребенок познает окружающий мир, преодолевает трудности, учится решать взрослые проблемы. Здесь важно участие педагога или психолога, который вовремя поможет найти малышу решение и выход из сложившейся ситуации.

В ходе работы семинара у каждого участника была возможность для обмена информацией и лучшими результатами практической работы между дошкольными образовательными организациями Республики Крым. Коллеги на практике увидели систему работы по реализации образовательных областей в детских садах, познакомились с содержанием развивающей предметно-пространственной среды в разных возрастных группах, увидели фрагменты организованной образовательной деятельности с воспитанниками в формате видеозаписи, посетили мастер-классы «Песочная анимация», «Волшебное стекло», «Скакуны совы» (кинезио мячи в работе инструктора по физической культуре), мастер-класс по изготовлению и использованию авторского дидактического пособия «Математический бизиборд», «Камни Марблс – инновационный прием в коррекционной работе воспитателя с детьми дошкольного возраста по речевому развитию», приняли участие в работе лаборатории и проведении практических опытов на тему «Свойства воды».     Дошкольными образовательными организациями были представлены тематические выставки, авторские разработки пособий, занятий, новинки методической литературы, дидактические игры, инновационное оборудование, здоровьесберегающие технологии.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 13.01.2022

Дата обновления: 13.01.2022