Итоговое общее родительское собрание от 21 мая 2019

Общие родительские собрания в МБДОУ "Сказка" с. Фрунзе

Тема: «Как повзрослели и чему научились наши дети за этот год. Организация летнего отдыха детей»

Цели:

-Развивать интерес к познанию своего ребенка, содействовать активному

взаимодействию с ним.

-Эмоциональное сближение всех участников образовательного процесса,

организация их общения в неформальной обстановке.

-Формировать умение критично оценивать себя как родителя, свою

воспитательскую деятельность.

Предварительная работа: разработка сценария.

Ход мероприятия

Выступление заведующего Кокаревой З.Г.:

"Уважаемые родители, мы рады видеть Вас. Наша встреча посвящена окончанию учебного года. Одной из эффективных форм взаимодействия дошкольного учреждения с родителями могут стать общие родительские собрания. Они организуются с целью согласования и объединения усилий ДОУ и семьи по созданию условий для разностороннего развития ребенка, повышения педагогической культуры родителей и привлечения семей воспитанников к активному сотрудничеству.

Задачами родительских собраний являются:

• установление партнерских отношений между педагогами, детьми и их родителями;

• создание атмосферы общности интересов;

• содействие осознанию родителями своей воспитательной роли в семье, характера общения с детьми в рамках семейного воспитания;

• оказание помощи родителям в овладении психолого-педагогическими знаниями, касающимися развития ребенка-дошкольника, умения применять их в общении, методическая поддержка родителей;Хочу такой сайт

• развитие у родителей умения анализировать и критически оценивать собственную воспитательную деятельность, находить причины своих педагогических неудач и просчетов.

Данные цели и задачи достигаются и реализуются посредством проведения общих родительских собраний в нетрадиционных формах, преимущественно интерактивных. Это позволяет добиться положительных результатов взаимодействия с родителями, повысить их педагогическую культуру, интерес к вопросам воспитания и развития детей, как в учреждении, так и в домашних условиях".

20190521_173412.jpg

Повестка дня.

1. Итоги работы по привлечению попечительского совета, внебюджетных и бюджетных средств, информация о распределении государственного стандарта по улучшению материально-­технического оснащения.

2. Выпускники детского сада.

3.  Вопрос посещения воспитанниками учреждения и оплате за присмотр и уход за детьми в детском саду, задолженность по оплате за присмотр и уход за ребенком в детском саду на примере четырех последних месяцев ­ (с января по май 2019 года).

4. Благодарность родителям за участие в конкурсах, в косметических ремонтах, в повседневной жизни детского сада, в субботниках по наведению порядка, благоустройства и покраске участков.

20190521_173839.jpg*

20190521_173941.jpg

20190521_180956.jpg*

20190521_181024.jpg*