IV республиканский этап Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании»

29.03.2018

В Симферополе стартовал четвертый республиканский этап Всероссийского форума «Педагоги России». Полторы тысячи учителей, преподавателей и воспитателей со всего Крыма уже приступили к обсуждению новейших подходов в обучении детей. Наряду с дискуссионной площадкой заработала и выставка современных технологий, которые уже применяются в школах и садиках по всей России.Работа форума «Педагоги России» разбита по тематике на два дня. 28 марта – детские сады. 29 – школы и вузы.

Ccылка на видео

Полторы тысячи учителей, преподавателей и воспитателей со всего Крыма обсуждали новейшие подходы в обучении детей.

Делегатами форума от нашего образовательного учреждения стали:

Генингс Эллада Аркадьевна – музыкальный руководитель;

Квасова Ксения Владимировна – музыкальный руководитель;

Самоделкина Раиса Алексеевна – старший воспитатель;

Скуряева Надежда Юрьевна – инструктор по физической культуре;

МеметоваЛютфияЛутфиевна – педагог-психолог.

Наряду с дискуссионной площадкой работала и выставка современных технологий, которые уже применяются в школах и садиках по всей России.

Роботы, планшеты, компьютеры. Это оборудование уже широко используется для воспитания дошкольников. На республиканском этапе форума «Педагоги России» крымским воспитателям демонстрировали новейшие образовательные технологии.Хочу такой сайт

В числе выставленных экземпляров – эта машина. Она способна быстро и красочно объяснить даже самым маленьким правила дорожного движения.

И если вкомпьютере по ПДД заложено 5 программ, то к примеру, вот такая «песочница» многофункциональна, разработана для детей разных возрастов и умственных способностей.

С помощью света, сыпучего материала и фантазии воспитатель превратит обучение в игру.

Об использовании новых технологий на практике, собственных научных разработках и методиках рассказывали и со сцены. Послушать коллег с материка собрались 1500 крымских педагогов.

Деловая программа форума включаласледующие секции:

«Повышение учебной мотивации»;

«Инженерная школа»;

«Инклюзивное образование»;

«Педагогические методики и готовые проекты».

Форум «Педагоги России: инновации в образовании» носит прикладной характер. В нем принимяли участие более 20 экспертов из разных регионов России, которые провели авторские тренинги и семинары по вопросам образования.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата публикации: 29.03.2018