Муниципальный этап конкурса "Воспитатель года России - 2018"

18.12.2017

14 декабря 2017 года состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Воспитатель года России - 2018». В нём приняли участие 5 воспитателей дошкольных образовательных учреждений Сакского района. В этом году финал конкурса проходил на базе нашего детского сада. Именно здесь воспитатели проводили свои открытые занятия, также на суд компетентного жюри конкурсантки представляли своё портфолио с материалами из опыта работы.

Руководитель детского сада Кокарева Зинфира Галиуловна, старший воспитатель Самоделкина Раиса Алексеевна, воспитанники образовательного учреждения, педагоги – победители муниципального этапа прошлогоднего конкурса «Воспитатель года - 2017», Шевчук Алла Николаевна, Генингс Эллада Аркадьевна, Анацкая Людмила Олеговна, подготовили небольшой концерт, создали атмосферу веселого праздника и пожелали победы участникам конкурса.

Приветственным словом открыли торжественное мероприятие: Рыбская Елена Николаевна и Ленева Надежда Петровна, методисты информационно – методического отдела Муниципального казенного учреждения «Центр обеспечения общего и дополнительного образования», Ковтун Жанна Ивановна, старший воспитатель МБДОУ «Региональный детский сад «Сказка»» с. Крымское Сакского района, Назаренко Тамара Александровна, старший воспитатель МБДОУ «Чайка» с. Михайловка Сакского района. Они пожелали успехов всем конкурсанткам и поблагодарили за их каждодневный труд.

Каждый участник представлял методическую разработку занятия с детьми. Тему он выбирал сам, дополняя свою разработку фото- и видеоматериалами, наглядными пособиями. Все очень волновались, как поведут себя дети, пойдут ли на контакт с незнакомыми воспитателями.

Пивень Ольга Александровна исредняя группа « Солнышко».

Идрисова Гулнора Сеитовна иподготовительная группа « Радость».

Боева Василина Васильевна и старшая группа « Смешарики».

Надо сказать, что дети, были просто замечательными. Они задавали вопросы, с удовольствием выполняли задания, играли, лепили, рисовали и просили педагогов приходить еще.

Газель Людмила Васильевнаи подготовительная группа « Радость».

Дроздова Елена Александровна имладшая группа « Фантазия».Хочу такой сайт

Поддержать участниц конкурса приехали их коллеги. На протяжении всего дня они «болели» за своих товарищей, принимая активное участие в организации их конкурсных выступлений.

Участницы представляли свои педагогические концепции, взгляды, оригинальные идеи и инновации, делились опытом работы с детьми и родителями. Все выступления сопровождались демонстрацией презентационных альбомов. После выступления члены жюри задавали вопросы.

► концепция - Современный толковый словарь изд. «Большая Советская Энциклопедия»

(от лат. conceptio - понимание, система), определенный способ понимания, трактовки каких-либо явлений, основная точка зрения, руководящая идея для их освещения; ведущий замысел, конструктивный принцип различных видов деятельности.

Жюри оценивало авторскую новизну, оригинальность идей, практичность, доступность, актуальность, возможность применения рекомендаций на практике другими воспитателями и соответствие ФГОС дошкольного образования.

Суммируя итоги, жюри определили победителей конкурса «Воспитатель года России — 2018». Почётное звание лучшего воспитателя Сакского района 2018 года удостоена воспитатель детского сада "Колокольчик" с. Лесновка, Идрисова Гулнора Сеитовна, почётное второе место занялаГазель Людмила Васильевна, а третье место по праву принадлежит Пивень Ольге Александровне.

Начальник информационно – методического отдела Муниципального казенного учреждения «Центр обеспечения общего и дополнительного образования» – Дубовицкая Ольга Борисовна поздравила конкурсанток с победой и вручила им дипломы и памятные подарки.

Все участники конкурса и члены жюри отмечали, как ответственно отнеслись к организации мероприятия, заведующий и сотрудники нашего детского сада.

По положительным устным и письменным отзывам присутствовавших на конкурсе, мы справились! И всё задуманное удалось! И мы приобрели неоценимый опыт проведения такого рода мероприятий!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата обновления: 02.05.2023

Дата публикации: 18.12.2017